
Для обеспечения безопасности в 2023 году салют на 9 Мая в Воронеже отменили. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщил в своем Telegram-канале руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе регионального правительства Артем Сокольников.
Причина отказа проста – беспрецедентные меры безопасности. О том, как именно будет обеспечена безопасность местных жителей во время важного праздника, говорить представитель правительства Воронежской области не стал. За эту сферу отвечают правоохранители.
«Обозреватель.Врн» писал, что ранее стало известно время начала шествия «Бессмертный полк», которое пройдет в Воронеже в очном формате во вторник, 9 мая. Праздничная колонна отправится в путь примерно в 11.00 сразу после окончания военного парада
Петр Соболев