
В Аннинском районе в отношении 31-летнего жителя с. Николаевка возбудили уголовное дело по факту совершения ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 20 апреля.
Напомним, что авария произошла в Аннинском районе на 322 километре автодороги Р-298 «Курск–Саратов». Автомобилист за рулем Hyundai Elantra не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21043, за рулем которого находился 44-летний житель Борисоглебска. В итоге водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте. Кроме того, водитель иномарки и два его пассажира 40 и 41 года попали в больницу с различными травмами.
В ходе разбирательств выяснилось, что сельчанин был пьян. Уголовное дело рассматривается по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Мужчине грозит до 12 лет колонии.
– Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, осматриваются вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, – уточнили в структуре.
Татьяна Соловьева