В Воронеже в 2023 году акцию «Бессмертный полк» проведут в онлайн-формате. Соответствующее заявление сделал руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов в ходе планерки в мэрии областного центра в понедельник, 17 апреля.
При этом причины, по которым было решено отказаться от привычного шествия, чиновник не озвучил. Принять участие в мероприятии можно в дистанционном режиме.
Напомним, что изначально планировалось провести «Бессмертный полк» в традиционном формате, для чего велся набор волонтеров. Тогда хотели запустить праздничную колонну сразу после военного парада.
Добавим, что в столице Черноземья стартовала подготовка к параду Победы на 9 Мая. Правда, в соседних областных центрах – Белгороде и Курске от его проведения отказались.
Татьяна Соловьева