
Воронежский «Факел» в рамках 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) в родных стенах сыграл в ничью с грозненским «Ахматом» – 1:1. Дружина из столицы Черноземья провела матч с соперниками из Чечни на поле Центрального стадиона профсоюзов в воскресенье, 16 апреля.
Хозяева оказались в роли отыгрывающихся уже на 15-й минуте поединка, когда неудачно на выходе сыграл голкипер «огнеопасных» Илья Свинов, после чего мяч ударом головой отправил в цель Артем Тимофеев – 0:1. Воронежцам удалось восстановить паритет вскоре после перерыва. «Факел» удачно разыграл штрафной: Роман Акбашев сделал верховую подачу в штрафную гостей, где расторопнее всех оказался пришедший на розыгрыш стандарта защитник Сергей Божин, выигравший борьбу на втором этаже, – 1:1.
Вскоре у хозяев был отличный шанс выйти вперед, но удар Романа Акбашева пришелся в штангу. На 77-й минуте воронежцы хитро разыграли штрафной, но удача вновь оказалась на стороне «Ахмата» – мяч после выстрела Ираклия Квеквескири прошел в опасной близости от ворот. За считанные секунды до финального свистка главного судьи Романа Галимова из Улан-Удэ «Ахмат» едва не вырвал победу, но хозяев выручили штанга и Сергей Божин, вынесший мяч из пустых ворот.
Следующий матч в чемпионате РПЛ воронежцы тоже проведут дома. В рамках 24-го тура соревнований подопечные Дмитрия Пятибратова сыграют с ФК «Оренбург». Встреча пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 22 апреля. Поединок начнется в 16.30.
Сергей Богачев