Не «обкашляла вопросик»: В Воронеже адвоката заподозрили в мошенничестве

Силовики продолжили собирать «зеленые блокноты»

В Воронеже в результате совместной операции УФСБ и следственного регуправления задержана 36-летняя адвокат, которую подозревают в покушении на мошенничество. Об этом сообщили следователи во вторник, 9 октября.

По информации СУ СК РФ по Воронежской области, женщина, являясь защитницей воронежца, обвиняемого в мошенничестве, предложила ему за определенную сумму добиться приговора, не связанного с реальным лишением свободы. При получении запрошенных средств адвокат была задержана оперативниками.

Как отметил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Медведев, полученные защитником денежные средства были изъяты, свидетели – допрошены. Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой.

В пресс-службе следственного регуправления не называют имя адвоката и место ее работы, однако, по данным «КоммерсантЪ-Черноземье», речь идет о сотруднице адвокатской консультации Центрального района Анне Бахтиной. Которая, по информации издания, признает вину. Соответственно, мера пресечения для нее может быть не связана с изоляцией от общества.

Ирина Луфтанович