
На трассе в Новохоперском районе легковушка вылетела с дороги в кювет и опрокинулась. В результате ДТП один человек погиб, а еще двое пострадали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 13 апреля.
В структуре уточнили, что авария произошла накануне вечером – примерно в 19.44 на 125-м км автодороги «Бобров – Таловая – Новохоперск». Согласно предварительной версии ГИБДД, 44-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля Datsun on-DO, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием машины.
От полученных травм на месте происшествия скончался водитель легковушки. Кроме того, помощь медиков понадобилась двум пассажирам иномарки – 31-летнему жителю Таловского района и 37-летнему жителю Новохоперского района, которых доставили в больницу.
– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Напомним, что в этот же день на 603-м км трассы Р-22 «Каспий» в Грибановском районе 51-летний житель Ярославской области, находясь за рулем автомобиля Mercedes-Benz Actros 1840, не справился с управлением и, допустив наезд на препятствие, вылетел в кювет, где фура опрокинулась. Водитель большегруза погиб.
Илья Петров
