Ломать – не строить!: Мэрия Воронежа отчиталась о сносе незаконных гаражей и сараев в Коминтерновском районе

В Коминтерновском районе Воронежа началась «зачистка» от очередной партии хозпостроек, возведенных незаконно. Операцию начали с демонтажа 42 гаражей, расположенных рядом с жилыми домами на ул. Карпинского, 26, пер. Политехническом, 8 и ул. Елецкой, 1. О работах по сносу гаражей сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 8 октября.

О планах горадминистрации избавить территорию района от гаражей, хозяйственных построек и ворот, размещенных без разрешительной документации, стало известно еще в сентябре. В мэрии подготовили распоряжение, в котором были перечислены все запланированные под снос объекты.

Отправившиеся под ковш экскаватора гаражи были включены в первую часть перечня предназначенных под ликвидацию сооружений, а вторая его часть, напомним, насчитывала порядка 100 объектов.

Всего на территории Коминтерновского района Воронежа в октябре по распоряжению властей демонтировали 107 незаконно возведенных временных сооружений. Еще один объект планируется снести до конца года.

Кстати, конструктивные элементы демонтированных построек доставили на территорию МБУ «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» (ул. 303-й Стр. дивизии, 2б). У владельцев снесенных гаражей еще есть шансы вернуть свое имущество – правда, сделать это можно лишь после полного возмещения муниципалитету всех затрат на снос.

Илья Петров