Один, совсем один: Глава Воронежской области Александр Гусев уволил обоих вице-губернаторов

Своих постов лишились Евгений Юрченко и Юрий Агибалов

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в понедельник, 8 октября, подписал указы об увольнении врио вице-губернаторов – Евгения Юрченко и Юрия Агибалова.

Как сообщает пресс-центр правительства Воронежской области, увольнение Агибалова прошло «в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе». Аналогичная формулировка содержится и в приказе по поводу увольнения Евгения Юрченко.

Однако, как Александр Гусев говорил ранее, Юрченко в правительстве не прижился, потому что не смог перестроиться с работы в бизнесе на работу в органах власти. При этом глава региона признал назначение миллиардера на этот пост своей кадровой ошибкой.

Увольнение же Юрия Агибалова было сопряжено с федеральным скандалом, когда вскрылся факт его выхода на пенсию с получением «золотого парашюта» и последующее возвращение на покинутую ранее должность. После этого Александр Гусев объявил о том, что Агибалова не будет в новом составе правительства Воронежской области, а его приглашение обратно было связано исключительно с необходимостью подписания большого количества кадровых документов в связи с формированием нового состава облправительства, которое завершается как раз в понедельник, 8 октября.

Так что с сегодняшнего дня глава региона будет работать без заместителей – ранее, напомним, облправительство покинул Геннадий Макин, занимавший аналогичный пост.

Юрий Бабаян