Суд обязал собственника исторического дома в центре Воронежа сделать ремонт

Среда обитания
Фото: управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области
Фото: управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области

Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил иск регионального управления по охране объектов культурного наследия (ОКН) к собственнику исторического дома о работах по его сохранению. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщили в пресс-службе структуры.

Речь идет об объекте культурного наследия регионального значения «Больница» (ул. Кольцовcкая, 11). Сейчас в здании находится Дорожная клиническая больница.

Согласно решению суда, собственник должен разработать научно-проектную документацию по сохранению памятника и провести работы, которые необходимо согласовать с управлением по ОКН.

Ранее собственнику уже выдавалось предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия, однако он никаких мер не предпринял.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн