Тепло ли тебе, девица?: В Воронеже отопление пустили в 72% домов

И – в 98,8% объектов социальной сферы

По состоянию на 17.00 понедельника, 8 октября, тепло пришло в 72,1% многоквартирных жилых домов (МКД) Воронежа. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, общее количество МКД, в которые пришел теплоноситель, составило 3289. Всего, напомним, в городе насчитывается 4562 МКД.

Также, отмечают в мэрии, в Воронеже практически завершен пуск тепла в учреждения социальной сферы – в общей сложности отопление появилось в 98,8% объектов. 100-процентный показатель – у учебных заведений. Здесь с теплом – все 147 школ. Чуть ниже – 99% – показатель у детских садов. Еще немногим меньше – 97,3% – у лечебных учреждений.

Стоит отметить, что отопительный сезон в областном центре традиционно проводится при резком повышении температуры атмосферного воздуха. Уже сегодня в жилых и общественных помещениях приходится массово открывать окна, чтобы создать относительно комфортную среду обитания.

Следовательно, ждем в ближайшем будущем отчетов врачей о резком росте простудных заболеваний в Воронеже. И – коммунальных счетов горожанам за прогрев воздуха. Впрочем, ничего нового…

Николай Борцов