В Воронеже региональное управление следственного комитета России (СКР) проводят процессуальную проверку по факту безвестного исчезновения 12-летней жительницы Коминтерновского района. Об этом в четверг, 6 апреля, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что волонтеры уже остановили поиски Полины А., которая нашлась живой. При этом в СКР подтвердили информацию, что школьница самостоятельно пришла к своей бабушке.
– За время отсутствия какого-либо преступления в отношении нее не совершено. Девочка опрошена в присутствии законного представителя, приняты объяснения от родственников, продолжается выполнение комплекса всех мероприятий, направленных на установление произошедшего, – отметили в ведомстве.
Несовершеннолетняя пропала без вести 5 апреля – она отправилась в школу, а обратно так и не вернулась. При этом юная горожанка не взяла с собой телефон.
Илья Петров