Приходите: Стала известна полная программа форума «РИФ-Воронеж 2018»

В пятницу, 12 октября, в Воронеже откроется форум «РИФ-Воронеж 2018» – одно из крупнейших IT-мероприятие Черноземья. За два дня (12 и 13 октября) перед участниками выступят более 100 российских и зарубежных спикеров, а темы докладов будут охватывать самые различные аспекты развития интернет-отрасли. Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области, рекомендательный проект «LikenGo!», департамент экономического развития региона при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Программа РИФ-Воронеж сформирована таким образом, что мероприятие будет интересно и руководителям бизнеса, и узким специалистам, и студентам профильных факультетов.

Большой блок докладов посвящен продвижению компании в сети интернет. Digital-коммуникации, видеомаркетинг, контекстная реклама, поисковая оптимизация, контент и продвижение в социальных сетях, работа с блогами, управление репутацией компании в интернете. Эти доклады будут полезны сотрудникам служб маркетинга (они получат ответ по теме решения задачи) и руководителям бизнеса.

В числе спикеров этого блока выступят директор по продвижению продукта «ВКонтакте» Наталия Якунина, диджитал-директор РОЦИТ Кети Сапович, а также эксперт по контекстной рекламе и аналитике eLama Константин Найчуков.

Также на РИФ-Воронеж будут обсуждать перспективные рынки и бизнес-модели 2019-2020 гг, стартапы и инвестиции.  Этот блок докладов подготовлен совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Откроет работу секции инвестиционный аналитик ФРИИ Арман Айриян с докладом «Перспективные тренды инвестиций в России. «Что происходит в сегментах fintech и retailtech».

В рамках секции «Ищем точки роста внутри компании» спикер поделятся своим видением развития навыков молодых специалистов, оценят акселераторы внутри компании и нестандартные форматы работы над проектами.

Кроме того, в программе представлены тематические секции и мини-конференции для узких специалистов и руководителей профильных подразделений. А для студентов и начинающих специалистов организаторы форума предусмотрели секцию «Путь к мечте: карьера в IT».

В рамках «РИФ-Воронеж» в субботу, 13 октября, пройдет финал первого студенческого IT-чемпионата по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье – IT-Generation. В отборочном туре приняли участие 30 команд из Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и Алматы. А в финале будут соревноваться 10 сильнейших.

Самые полемичные вопросы в рамках форума обсудят в формате круглых столов. Эксперты и гости поучаствуют в дискуссиях по темам «Регулирование интернета: реалии и тренды», «Воронеж – цифровая экономика в действии» и «Digital-трансформация города».

Образовательную программу форума дополняет выставка и внепрограммные активности. Гости «»РИФ-Воронеж смогут участие в интерактивных программах и выиграть различные призы – гаджеты и даже авиабилеты.

Все мероприятия «РИФ-Воронеж» можно посетить бесплатно, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте http://2018.rifvrn.ru. С полной программой можно ознакомиться здесь.