Устроивший поножовщину в воронежской шаурмичной иностранец предстанет перед судом

ЧП/Криминал

Коминтерновский райсуд Воронежа может рассмотреть уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Республики Туркменистан, устроившего поножовщину в шаурмичной. Материалы передали судье, сообщили во вторник, 4 апреля, в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в марте 2022 года. По версии следствия, молодой человек в подсобном помещении торговой точки повалил на пол своего оппонента и ударил его несколько раз ножом. Тем самым он причинил тяжкий вред здоровью человека.

По данному факту было возбуждено уголовное дело п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

– В настоящее время решается вопрос о принятии дела к производству суда, – уточнили в структуре.

«Обозреватель.Врн» писал, что изрезавший продавщицу в чебуречной воронежец перед этим напал с ножом на пенсионерку.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн