Вечером в пятницу, 31 марта, в социальных сетях воронежцы опубликовали видео нападения собак на ребенка на территории жилого комплекса «Дельфин». На кадрах видно, как несколько псов набросились на мальчика и принялись терзать зубами его куртку. Испугавшийся школьник смог лишь прижаться к ближайшему дереву.
Владельцы квартир в ЖК «Дельфин» говорят, что это далеко не единственный случай нападения собак на людей в этой части Железнодорожного района города.
Следственные органы Следственного комитета России по Воронежской области организовали проверку.
– Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, установлен и опрошен пострадавший мальчик, назначены необходимые исследования, установлены и опрошены очевидцы, – подчеркнули следователи.
Петр Соболев
