ГИБДД проведет в ночь на 1 апреля в Воронеже сплошные проверки

В Воронеже ближайшими вечером и ночью автоинспекторы проведут массовые проверки на предмет выявления нетрезвых водителей, а также нарушителей других Правил дорожного движения (ПДД). Об этом в пятницу, 31 марта, сообщили в пресс-службе городского подразделения Госавтоинспекции.

В структуре уточнили, что рейд, получивший название «Стоп! Контроль!», будет проходить в областном центре в течение 12 часов – с 19.00 пятницы, 31 марта, до 07.00 субботы, 1 апреля. Цель мероприятия – стабилизация аварийности с участием нетрезвых водителей.

Напомним, что тактика сплошных проверок предусматривает остановку всех без исключения автомобилей на заранее выбранном участке. При этом полицейские держат в тайне информацию о том, в каких конкретно местах пройдет профилактический рейд.

В случаях, если от водителя будет исходить специфический запах алкоголя или его поведение покажется инспекторам ГИБДД странным, то потенциальному нарушителю предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

– Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112 (круглосуточно), – обратились к воронежцам правоохранители.

Илья Петров