
Синоптики установили на территории Воронежской области на 12 часов желтый уровень погодной опасности из-за тумана. Соответствующую информацию во пятницу, 21 марта, опубликовали на прогностической карте предупреждений для ЦФО на сайте Гидрометцентра России.
Данное атмосферное явление ожидается местами по региону в период с 18.00 пятницы, 31 марта, до 06.00 субботы, 1 апреля. При этом в структуре не уточнили, в каких конкретно районах области в указанный промежуток времени будет туман.
Кроме того, воронежцам следует опасаться сильного ветра порывами до 15 м/с. Правда, это предупреждение будет действовать с 06.00 до 18.00 субботы, 1 апреля.
– С 18.00 субботы, 1 апреля, до 06.00 воскресенья, 2 апреля, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – подчеркнули в Гидрометцентре.
Илья Петров
