
В Воронеже 40-летний доцент кафедры одного из вузов города ответит в суде за взятки от студентов в размере 430 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР в пятницу, 31 марта.
Силовики установили, что обвиняемая с января 2017 года по июль 2020 года получила почти полмиллиона рублей от девяти студентов в обмен на готовые выпускные квалификационные работы с положительным отзывом. Это позволило учащимся успешно защититься. Сама сотрудница учебного заведения во всем призналась.
— Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили в структуре.
Известно, что в основу уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
«Обозреватель.Врн» писал, что доцент воронежского вуза ответит в суде за взятку в 38 тысяч рублей. Такова была стоимость готового диплома.
Татьяна Соловьева
