МегаФон на 20% ускорил интернет в воронежских селах

Фото: пресс-служба компании МегаФон

Оператор улучшил качество связи в регионе, запустив новые и модернизировав существующие базовые станции. Сеть LTE появилась в древнем селе Хрещатое, возраст которого более 250 лет.

Жители этого населенного пункта за последний месяц увеличили потребление интернета в 2,5 раза, сейчас здесь проживает порядка 600 человек. Скоростной интернет и стабильный сигнал позволили людям активно пользоваться цифровыми сервисами: смотреть фильмы онлайн, загружать тяжелые файлы, дистанционно учиться и работать. Чаще всего селяне просматривают соцсети, пользуются поисковыми системами, общаются в мессенджерах.

Также работы по развитию сети прошли и в других малых населённых пунктах Воронежской области, численность которых не превышает трех тысяч человек. Связь оператора была улучшена в селах Вознесеновка, Вязноватовка, Нижняя Ведуга, Бабяково, Ендовище и других. После модернизации, потребление интернета выросло. Например, в Вознесеновке в 3,6 раз, это рекордный показатель по сравнению с прошлым годом.

«МегаФон развивает свою сеть, чтобы все жители региона имели доступ к современным цифровым услугам. С начала года мы модернизировали более 10 объектов связи, что дало ощутимые результаты. Потребление интернета в пиковые часы выросло на 21,5%, а средняя скорость передачи данных увеличилась на 20%», — комментирует Юрий Рулев, директор МегаФона в Воронежской области.