Губернатор Воронежской области рассказал о планах по расселению более 700 человек из аварийного жилья

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В рамках профильного национального проекта до конца 2024 года в новые квартиры из аварийного жилья должны переехать еще свыше 700 воронежцев. Такие планы в четверг, 30 марта, в личном Telegram-канале озвучил губернатор Александр Гусев.

Речь идет о владельцах помещений в тех строениях, которые были признаны не соответствующими для проживания в период с 2017 по 2021 год.

На реализацию озвученной программы Воронежская область получит федеральную поддержку в виде более 600 млн рублей. За такое решение глава региона Александр Гусев поблагодарил заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина – оказание данной поддержки находится в сфере его ответственности.

– Сегодня на профильном совещании стало известно, что Воронежской области из федерального бюджета будет выделено еще более 600 миллионов рублей. К этим деньгам мы добавим порядка полмиллиарда рублей из областного и муниципальных бюджетов и направим их на расселение аварийного жилья, – подчеркнул Александр Гусев.

Столь значительную поддержку от федерального центра Воронежская область получает во многом за счет того, что выполняет поставленные задачи с опережением. Чтобы оправдать оказанное доверие, темп работы, безусловно, нужно поддерживать.

Петр Соболев