В рамках весенней кампании по призыву от Воронежской области отправятся случить около 3 тыс. молодых людей. Об этом сообщил «Горком36» со ссылкой на военкомат региона во вторник, 28 марта.
Напомним, что призыв не имеет никакой связи с необходимостью пополнения личного состава Вооруженных РФ для участия в специальной военной операции (СВО). Поэтому ни одного срочника не отправят туда для прохождения службы.
– Молодые люди, прослужив 3 месяца на срочной службе, могут заключить контракт и только тогда отправиться в зону СВО. Но это уже будет их собственное решение, – уточнил помощник военного комиссара Андрей Орлов.
В 2022 году, согласно указу главы области, весенний призыв в армию проводился в течение трех с половиной месяцев – с 1 апреля по 15 июля. Что касается осенней кампании по призыву молодых людей на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ, то она стартовала 1 ноября прошлого года. Тогда же анонсировалось, что срочников, попадающих под осенний призыв, не отправят в зону проведения СВО. В армию планировали отправить примерно 800 человек, что значительно меньше по сравнению с предыдущим годом.
Татьяна Соловьева
