Воронежцев предупредили о мокром снеге и сильном ветре в ночь на 31 марта

Среда обитания

В Воронежской области установили желтый уровень погодной опасности по двум критериям. Соответствующую информацию в четверг, 30 марта, опубликовали на прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа (ЦФО) на сайте Гидрометцентра России.

Согласно информации синоптиков, в период с 18.00 четверга, 30 марта, до 06.00 пятницы, 31 марта, в регионе местами ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Кроме того, в указанный промежуток времени воронежцам стоит опасаться сильного ветра, порывы которого будут достигать 15 м/с.

– С 06.00 пятницы, 31 марта, до 03.00 субботы, 1 апреля, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – подчеркнули в Гидрометцентре.

Напомним, что днем ранее Гидрометцентр устанавливал в регионе на 12 часов желтый уровень погодной опасности из-за тумана, который ожидался в ночь на четверг, 30 ноября, а до этого воронежцев предупреждали о сильном дожде и грозе с 06.00 до 18.00 среды, 29 марта.

Илья Петров

Обозреватель.Врн