Идеи на выходные. Куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 31 марта по 2 апреля?

Фото: pxhere.com

На предстоящих выходных можно будет много услышать про белую спину, отклеившиеся усы, самые находчивые даже могут позвонить в три часа ночи с вопросом: «Спишь?». Первоапрельские шутки всегда возвращают в беззаботное школьное время. Главное, чтобы о каламбурах забыла погода, ведь выходные приятнее проводить в солнечный день, а не в дождливый. Для оптимистов «Обозреватель.Врн» собрал традиционный список самых интересных мероприятий на ближайший уик-энд.

Фото: pxhere.com

Поболеть за воронежских гандболистов

В Воронеже 1 и 2 апреля в рамках очередного тура чемпионата России высшей лиги по гандболу ГК «Воронеж» на домашней площадке примет казанский «Зилант» в одном из самых важных туров сезона. Матчи для наших земляков станут решающими и им нужна только победа. Сейчас команда из столицы Черноземья находится на лидирующей позиции. Помимо игр гостей ожидает ряд развлекательных мероприятий и памятные призы.

Когда: 1 и 2 апреля, 15.30 и 12.30

Где: СК «Гран-При», Ворошилова, 1а

Сколько: бесплатно

0+

Фото: кадр из фильма «Дитя тьмы»

Посмотреть фильм ужасов

Любите щекотать нервы? Тогда отправляйтесь на новый фильм Мишель Гарса Сервера «Дитя тьмы». По сюжету главная героиня беременна. В один момент радость от приближения родов, сменяется сильной тревогой, будто что-то затаилось у нее во чреве и ждет своего часа. С каждым днем ее кости хрустят все сильнее, спину буквально разрывает на части, а сон напоминает бесконечный кошмар.

Когда: с 31 марта, расписание сеансов уточнять на сайте кинотеатра

Где: Синема Парк Центр Галереи Чижова, КИНО Оkko Арена

Сколько: от 310 руб.

18+

Узнать о науке через юмор

В Воронеже пройдет первоапрельский фестиваль науки «Кстати». Ученые и эксперты благодаря юмористическому характеру форматов максимально доступно расскажут о своих исследованиях и работе. Гости мероприятия смогут узнать есть ли жизнь на Марсе и какие инженерные решения помогают в поиске ответа на этот вопрос, спикеры также расскажут о самых провально-успешных ситуациях в своей профессиональной карьере, о мемах в науке, завершат программу начинающие ученые в шоу Science Talks.

Когда: 1 апреля, 12.00

Где: event-пространство «Купол», Героев Красной Армии, 6

Сколько: бесплатно

12+

Фото: Воронежский музей имени И. Н. Крамского

Сделать календарь своими руками

Если вы любите handmade, то мастер-класс «Настольный календарь своими руками» вам подойдет. Участники с помощью простого инструментария создадут календарь с так полюбившимся изображением Маруси с работы Елены Киселевой, она находится в музее Крамского. Гостям потребуются макетная заготовка, маркеры, цветные карандаши и клей.

Когда: 1 апреля, 12.00

Где: Воронежский музей имени И. Н. Крамского, проспект Революции, 18

Сколько: 400 рублей

10+

Фото: Детский книжный клуб «Повелители книг»

Устроить космический день ребенку в книжном клубе

Дети тоже устают от школ и детских садов, поэтому на выходных им нужна разгрузка. В свой космический день ребята с начала прочитают и обсудят книгу «Черепашки ниндзя и космическое путешествие», а потом в Краеведческом музее в зале космонавтики узнаю о том, как именно в нашем городе зарождалась космическая промышленность, о Константине Феоктистове, также они смогут посмотреть фотографии воронежских космических двигателей, рассмотреть метеориты и лучше узнать историю нашего города.

Когда: 2 апреля, 15.00

Где: Воронежский краеведческий музей, Плехановская, 29

Сколько: 700 рублей

3+

Елизавета Попова