Новая 5-этажная поликлиника под Воронежем примет первых пациентов 27 марта

Фото: администрация Новоусманского района

Новый 5-этажный поликлинический корпус Новоусманской районной больницы готов к приму первых пациентов. Медицинское учреждение, которое на днях посетили представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор Воронежской области Александр Гусев, начнет свою работу в понедельник, 27 марта, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Поликлиника, общая площадь помещений которой составляет около 7 тыс. кв. м, рассчитана на 500 посещений в смену – 130 детей и 370 взрослых. В здании оборудовали дневной педиатрический стационар. Добавим, что проект был реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Возведением этого объекта занималось ТСП «Воронеж Строй Комплекс», ставшее победителем отрытого конкурса с максимальной стоимостью контракта почти 369 млн рублей. Компания оценила свои услуги в сумму около 360 млн рублей, тогда как ее основной конкурент, ООО «Спецстрой», – в 365 млн рублей. Строительство поликлиники в Новой Усмани подрядчик должен был завершить к концу прошлого года.

Богдан Александров