«Факел» в контрольном матче разгромил в Воронеже свою молодежную команду

Воронежский «Факел» в контрольном матче со счетом 5:1 победил свою молодежную команду. Игра прошла в столице Черноземья на поле стадиона «Чайка» в субботу, 25 марта.

Этим спаррингом подопечные Дмитрия Пятибратова заполнили двухнедельную паузу в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ), вызванную проведением национальной сборной товарищеских встреч с командами Ирана и Ирака. За перипетиями поединка основной и молодежных команд «Факела» смогли наблюдать только представители фан-клуба и Союза ветеранов, на единственную трибуну стадиона «Чайка» на улице Краснознаменной пропускали лишь обладателей именных карт.

Стоит отметить, что ворота флагмана футбола Воронежа защищал самый юный представитель вратарской бригады «Факела» – Вячеслав Доровских, а вот его более опытные коллеги по амплуа – Илья Свинов и Алексей Городовой – провели па таймы за молодежку. Кроме того, состав резервистов также усилил форвард основы Матвей Ивахнов, забивший свою дебютный гол в РПЛ неделей ранее в игре с ФК «Сочи».

В первом тайме в воротах молодежной команды «Факела» побывало четыре безответных гола – результативными ударами отметили Георгия Гонгадзе, реализовавший пенальти, а также Ираклий Квеквескири, Евгений Марков и Вячеслав Якимов. После перерыва соперники обменялись уколами – сначала Константин Яценко размочил счет, а окончательный итог матча установил Хызыр Аппаев, забивший с 11-метрового.

Следующий поединок в чемпионате РПЛ воронежцы проведут дома. В воскресенье, 2 апреля, «Факел» примет на поле Центрального стадиона профсоюзов московский ЦСКА. встреча начнется в 16.30.