Площадь в Россоши Воронежской области за 102 млн рублей благоустроит фирма из Химок

Победителем торгов на проведение работ по благоустройства центральной площади Россоши стало подмосковное ООО «Проф-Стандарт». Согласно итоговому протоколу аукциона, размещенному на портале госзакупок в пятницу, 24 марта, с зарегистрированной в Химках компанией заключат муниципальный контракт на сумму немногим более 102,1 млн рублей.

Напомним, что в роли заказчика работ выступает местное учреждение «Городское благоустройство». Начальная максимальная стоимость этого контракта составляла почти 113,5 млн рублей.

На участие в тендере поступили заявки от пяти фирм, одна из которых не стала снижать цену. Компания, которая заняла в торгах второе место, оценила свои услуги в 102,7 млн рублей. Таким образом, в ходе конкурсных процедур удалось добиться снижения стоимости на 11,4 млн рублей.

Подрядчику предстоит благоустроить территории площади Ленина, 4а, 4б, 4в, 8б. Техзадание предусматривает ремонт памятника вождю мирового пролетариата, возведение навеса с качелями и павильона информационного центра, а также монтаж сухого фонтана, сцены и арт-объектов.

Напомним, что этот проект вошел в число победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Комиссия отметила планы властей Россоши по перепрограммированию площади Ленина за счет ее насыщения малыми архитектурными формами, озеленения и изменения планировочной структуры. Работы нужно завершить до 15 октября 2023 года.

Богдан Александров