Двое мобилизованных из Воронежской области погибли в бою

Фото: страница во «ВКонтакте» главы Лискинского района Игоря Кирноса

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) погибли жители Лискинского района Воронежской области – 26-летний Анатолий Лейнарт и 37-летний Дмитрий Сапунов. Об этом сообщил глава муниципалитета Игорь Кирнос на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 25 марта.

По информации префекта, мужчины в один день были призваны в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации. Кроме того, они вместе происходили службу в должности стрелков и «погибли в одном бою, плечом к плечу, прикрывая эвакуацию раненых товарищей».

Рядовой Анатолия Лейнерт жил в Лисках. Известно, что срочную службу он проходил в 1-м отдельном стрелковом Семеновском полку. Рядовой Дмитрий Сапунов – уроженец села Средний Икорец. По окончании Воронежского института МВД он вернулся на малую родину, приступив к работе в полиции в райцентре.

Глава Лискинского района также отметил, что указом президента России Владимира Путина оба местных жителя посмертно представлены к награде «Орден Мужества».

Напомним, что неделей ранее Игорь Кирнос сообщил о гибели в зоне СВО 33-летнего рядового из Воронежа Сергея Артеменко. Мужчина родился и вырос в Каменском районе, а до призыва в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации жил в столице Черноземья. По воле родственников солдата, проходившего службу в должности стрелка, его похоронили в селе Бодеевка Лискинского района, где покоится прах его предков.

Богдан Александров