ГИБДД предупредила водителей о начале работы в Воронеже мотобатальона

В связи с потеплением на патрулирование дорог в Воронеже выйдет мотобатальон Госавтоинспекции. Об этом в субботу, 25 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что автоинспекторы на двухколесных транспортных средствах примут участие в профилактическом мероприятии по предупреждению ДТП и пресечению нарушений Правил дорожного движения (ПДД) мотоциклистами. Рейд пройдет на улицах столицы Черноземья 25 и 26 марта.

– Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112, – отметили в воронежском главке МВД России.

Приход весны ознаменовался с возвращением на дороги мотоциклистов, а также стремительным ростом ДТП с их участием. Так, в среду, 23 марта, на 1-м км автодороги «Павловск – Калач – Петропавловка» 37-летняя жительница Калачеевского района, находясь за рулем автомобиля Renault Logan, не убедилась в безопасности маневра и нарушила правила очередности проезда, что привело к столкновению с мотоциклом MotoLand под управлением 14-летнего школьника, который с полученными травмами был госпитализирован.

Богдан Александров