Главного тренера воронежского «Факела» оштрафовали после победы над ФК «Сочи»

Фото: пресс-служба ФК «Факел» Воронеж

Главного тренера воронежского «Факела» Дмитрия Пятибратова оштрафовали на 20 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны во время домашнего матча 20-го тура соревнований Российской премьер-лиги (РПЛ) с ФК «Сочи». Соответствующее решение приняли по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК), сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) в четверг, 22 марта.

Напомним, что коллектив из столицы Черноземья одержал вторую победу в турнире, разгромив на своем поле серебряного призера чемпионата РПЛ прошлого сезона, проведя в его ворота три безответных мяча. Голами у «Факела» отметились Георгий Гонгадзе, реализовавший пенальти, а также Руслан Магаль и Матвей Ивахнов.

Наставника «Факела» ранее уже наказывали за аналогичное нарушение – он выходил за пределы технической зоны во время домашней игры 9-го тура РПЛ с московским «Локомотивом», который «огнеопасные» обыграли со счетом 2:0. Любопытно, что Дмитрий Пятибратов тогда дебютировал в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды. Та победа, кстати, стала для воронежцев первой в сезоне.

Во время двухнедельной паузы в чемпионате, вызванной проведением игр сборной России с командами Ирана и Ирака, «Факел» проведет товарищеский матч со своей молодежной командой. Спарринг пройдет на стадионе «Чайка» в субботу, 25 марта. Посетить игру смогут только представители фан-клуба и Союза ветеранов. Следующий поединок в РПЛ воронежцы проведут дома – в воскресенье, 2 апреля, против московского ЦСКА.

Богдан Александров