За сутки еще у 509 человек в Воронежской области выявили ковид

За минувшие сутки в Воронежской области еще у 509 местных жителей подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные в пятницу, 24 марта, привели в федеральном оперативном штабе.

В регионе уже четвертый день подряд суточное число заболевших превышает 500 человек. Напомним, что накануне COVID-19 диагностировали у 508 воронежцев. Всего же с начала пандемии в области выявили уже около 491,5 тысячи случаев опасного недуга.

На протяжении без малого четырех недель заболеваемость коронавирусом в регионе идет в рост. Показатели начали увеличиваться с 27 февраля, когда инфекция подцепили 342 человека.

При этом за прошедший день в воронежских стационарах не фиксировали летальных случаев среди ковид-пациента. Кроме того, выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 311 больных, а госпитализация потребовалась 50 местным жителям с подтвержденным COVID-19.

В области растет не только заболеваемость коронавирусом, но количество коек, перепрофилированных для лечения ковид-пациентов. По данным на утро 23 марта, в регионе больных с COVID-19 принимали в 14 медицинских учреждениях, где для этих целей подготовили 494 места, а вот неделей ранее их было на 10 меньше. Занятость коечного фонда сейчас составляет 71,3% – свободными остаются 142 койки.

Богдан Александров