В День воды сотрудники «РВК-Воронеж» устроили экоуроки для школьников

Фото: пресс-служба «РВК-Воронеж»

Во Всемирный день водных ресурсов, 22 марта, эксперты «РВК-Воронеж» стали настоящими учителями на уроках экологической грамотности для школьников лицея №1. В форме игры сотрудники водоканала рассказали второклассникам, как вода попадает в краны. О событии подробно рассказали в пресс-службе водоканала.

Активисты компании продемонстрировали ребятам, как определить, насколько вода жесткая и пригодна ли она в целом для питья. После чего ответили на множество вопросов от учеников.

– Дети с интересом относятся к новым знаниям и сразу вступают в диалог. За урок мы рассказали ребятам о том, как важно правильно использовать и сохранять наш общий ресурс, заботиться о природе. Ребята с любопытством слушали рассказ о составе воды и работе большой команды водоканала по доставке воды в квартиры горожан, – прокомментировал мастер ремонтной бригады участка транспортировки «РВК-Воронеж» Денис Шаров.

Педагог начальных классов первого лицея Мария Беляева акцентировала внимание на том, что уроки о принципах экологии несут большую пользу для подрастающего поколения. Дети интересуются многими вещами о той же воде, не всегда учителя могут дать достаточно полный ответ. Эксперт же, который работает в этой сфере, сможет подсказать, что и как происходит.

Проекту «Уроки чистой воды» уже три года. В 2023-ем представители «РВК-Воронеж» со своей программой посетят еще 13 начальных классов.

Петр Соболев