Более 10 лет строгого режима дали воронежцу за убийство любовника бывшей жены

Бобровский райсуд Воронежской области вынес обвинительный приговор 39-летнему местному жителю, который из ружья застрелил нового сожителя своей бывшей жены. За несдержанность ему теперь придется ответить по полной – в колонии строгого режима ему придется провести более 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, преступление было совершено 5 ноября прошлого года. В ходе следствия выяснилось, что в этот вечер обвиняемый напился и решил навестить бывшую жену. Только вот с собой, вместо цветочков, мужчина прихватил гладкоствольное ружье, которое хранилось у него дома.

Бывшая супруга оказалась гостю не рада и попросила больше ее не беспокоить. И тут, на свою беду, в общий коридор вышел 36-летний любовник женщины, который тоже принялся конфликтовать с незваным гостем. Мужчине не понравилось такое «гостеприимство», он достал ружье и выстрелил своему конкуренту в грудь. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Скрывшийся с места преступления убийца пытался уничтожить ружье, чтобы крыть улики. Однако ему это не удалось, полицейские при содействии сотрудников Следственного комитета, успели задержать его по горячим следам. Свою вину задержанный признал, но тут вскрылось еще одно обстоятельство не в его пользу.

Вскрылось, что в июне 2015 года, он нашел в Боброве на улице Революционной банку с бездымным порохом, которую спрятал в доме своего родственника, забыв того об этом уведомить. В результате вместо одного уголовного дела, он стал фигурантом сразу двух – убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ) и незаконное хранение взрывчатых веществ (часть 1 статьи 222.1 УК РФ).

Также выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности – за уклонение от уплаты алиментов и управление автомобилем в нетрезвом виде. Учитывая отягчающие обстоятельства, суд вынес ему суровый приговор – 10 лет и 1 месяц «строгача». Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Анастасия Коваленко