С 3 апреля по 31 декабря в Воронежской области пройдет иммунизация населения против кори. Об этом в четверг, 23 марта, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори, а также в Украине, Таджикистане и Казахстане.
Поэтому на территории Воронежской области начнут делать прививки против вирусной болезни. Вакцинации против кори обязательно подлежат все дети в возрасте одного года, ревакцинация проводится в 6 лет. Взрослые также должны пройти иммунизацию, если ранее он пропустил прививку или получил только одну дозу.
Ольга Антипова
