В Воронеже снова активизировались аферисты по поверке счетчиков воды

В адрес ООО «РВК-Воронеж» снова стали массово поступать жалобы от жителей областного центра об аферистах, которые ходят по домам и навязчиво предлагают свои услуги по поверке счетчиков или их замене, ссылаясь на истекший срок эксплуатации приборов учета. Об этом во вторник, 21 марта, сообщили в пресс-службе компании.

В структуре подчеркивают, что во время таких «проверок» сотрудники неустановленных фирм срывают пломбы, после чего абонентам приходится обращаться в водоканал за опломбировкой счетчиков. Тогда то, собственно говоря, и выясняется, что в поверке или замене эти приборы учета и не нуждались.

– Призываем воронежцев быть более внимательными. Сотрудники водоканала не занимаются обходом жилых помещений и не навязывают какие-либо услуги. Кроме того, без предварительной заявки – поверку или замену счетчиков вам не произведут. О сроке замены прибора учета абонент может узнать из квитанции об оплате коммунальных услуг, а также обратившись в водоканал или в свою управляющую организацию, – отметил начальник отдела экономической безопасности ООО «РВК-Воронеж» Виктор Колесов.

В компании подчеркивают, что каждый их сотрудник имеет при себе удостоверение. Если возникают какие-то сомнения в достоверности документа, то горожане смогут уточнить сведения о том, работает ли этот специалист в водоканале, можно по телефону +7 (473) 206-77-07 с добавочными номерами 1604/1204/1605.

«РВК-Воронеж» настоятельно рекомендует абонентам обращаться только к лицензированным и проверенным фирмам по поверке или замене счетчиков воды. Оформить заявку на проведение подобных работ можно на сайте компании, через мобильное приложение «РВК.Услуги» или по телефону колл-центра +7 (473) 206-77-06. После оформления заявки оператор свяжется с клиентом для уточнения даты и времени выполнения работ.

Илья Петров