Строительство школы в микрорайоне «Процессор» в Воронеже показали с высоты птичьего полета

Фото: пресс-центр правительств Воронежской области

Жителям Воронежа показали ход строительства школы в микрорайоне «Процессор» с высоты птичьего полета. Соответствующие снимки выложили в группе «Новостройки Воронежа | квартиры36.рф» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах видно, что основные корпуса учебного заведения возведены полностью. Частично готово спортивное ядро. Местами установлены детские площадки.

Напомним, что к строительству школы на ул. Остужева, 52 приступили летом 2021 года. Объект рассчитан на 1,5 тыс. мест — 60 классов по 25 учеников. К февралю 2023 года объект был готов на 73%.

Ожидается, что к 1 июня полностью завершат внутреннюю и наружную отделку здания школы и примыкающих блоков, смонтируют системы вентиляции и кондиционирования, а также систему оповещения в экстренных ситуациях, пожарную и охранную сигнализации. Объект сдадут в эксплуатацию в июле. Сейчас готовность по основным работам составляет 60-80%. Причем наполовину выполнено благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время приступят к установке уличного спортивного и детского оборудования, малых архитектурных форм, продолжится обустройство специализированных площадок. Одновременно проведут дополнительное озеленение территории – здесь появятся деревья, кустарники и газоны.

Татьяна Соловьева