В Железнодорожном районе Воронежа в квартире нашли двух зарезанных 70-летних женщин

В понедельник, 20 марта, в частном доме на переулке Суворовский, расположенном в Железнодорожном районе Воронежа, были найдены тела двух 70-летних женщин со следами насильственной смерти. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, обе они были зарезаны.

Одна из погибших пенсионерок оказалась хозяйкой дома, вторая – ее подругой. По подозрению в причинении насильственной смерти был задержан 35-летний местный житель, который ранее был судим за имущественные преступления. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительной версии, убитая хозяйка дома попросила мужчину по-соседски помочь, однако он явился нетрезвым, и пенсионерка принялась его укорять в алкоголизме. Гостю это не понравилось, и он схватился за нож. Под раздачу попала и заглянувшая в гости подруга – обеим женщинам злоумышленник нанес множественные удары ножом в область шеи и груди. От полученных травм пожилые женщины скончались на месте происшествия, а сосед скрылся.

Однако полицейским удалось его задержать по горячим следам, и он во всем сознался. В данный момент решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

Анастасия Коваленко