21-летний воронежец проведет 2,5 года в тюрьме за сбыт фальшивых денег

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Центральный районный суд Воронежа внес обвинительный приговор в отношении 21-летнего молодого человека, который сбывал в городе фальшивые деньги. Сообщения о фальшивых купюрах начали поступать в полицию в апреле прошлого года. Фальшивки оказывались в кассах супермаркетов и аптек.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, сбытом 5-тысячных поддельных купюр занимался молодой воронежец. Причем обнаруживались подделки в кассах супермаркетов одной и той же сети, а в одной сети аптечных пунктов. Проанализировав записи с камер видеонаблюдения и опросив сотрудников, сотрудники управления экономической безопасности вычислили преступника.

Парень был задержан в момент попытки реализовать очередную фальшивку. Как выяснилось, поддельные купюры молодой человек приобретал через интернет, забирая их в указанных тайниках. Всего задержанный успел сбыть 13 «пятитысячных».

В отношении воронежца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет тюрьмы. Отбывать его он будет в колонии общего режима.

Анастасия Коваленко