Поставят на крыло: Nordwind Airlines выходит на рейсы между Воронежем и Москвой

Авиакомпания Компания Nordwind Airlines откроет регулярные прямые рейсы между Воронежем и Москвой. Перевозки на данном направлении стартуют с 29 октября, сообщил советник руководителя воронежской авиагавани Андрей Шагунов на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По данным представителя аэропорта, рейс будет ежедневным. Длительность полета составит 1 ч 15 мин. Из Москвы самолеты будут отправляться в 7.40, а в Воронеже пассажиры окажутся в 8.55. Обратный рейс – в столицу – будет вылетать в 9.35, а в аэропорту Шереметьево лайнер приземлится в 10.50.

Предполагается, что на маршруте перевозчик задействует самолеты Embraer 190, находящиеся на балансе другой авиакомпании – «Икар». Стоимость перелета в одном направлении, согласно данным сайта Nordwind, начинается от 2,65 тыс. руб.

Отметим, что о готовности авиакомпании запустить прямые рейсы между Воронежем и Москвой стало известно в середине августа. Однако тогда в качестве даты открытия маршрута называлось 28 октября. Nordwind Airlines станет четвертым перевозчиком, работающим на столичном направлении – помимо S7, «Аэрофлота» и «РусЛайна».

Николай Борцов