В Воронеже водитель Volkswagen Touareg накопил долг по штрафам на 1,5 млн рублей

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже сотрудники ГИБДД в ходе профилактического рейда задержали злостного должника по штрафам за нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что накануне на одной из улиц областного центра автоинспекторы остановили автомобиль Volkswagen Touareg, у которого отсутствовал передний бампер. Проверка по базам данных показала, что у 22-летнего водителя иномарки имеется за должность за более 600 нарушений ПДД, общая сумма которых составляет порядка 600 тысяч рублей. При этом молодой человек оказался должен судебным приставам около 400 тысяч рублей исполнительского сбора.

Парня доставили в подразделение Госавтоинспекции, где в отношении него составили 250 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Отметим, что данная статья удваивает неуплаченный ранее штраф.

– Общая сумма долга составила около 1,5 млн рублей, – подчеркнул в воронежском главке МВД России.

И – добавили, что судебные приставы-исполнители наложили арест на кроссовер, который эвакуировали на спецстоянку. Если владелец автомобиля не погасит долги, то его машину реализуют на торгах.

Илья Петров