В Воронеже СК установит личности обнаруженных при пожаре в заброшенном здании мужчин

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

В субботу, 18 марта, поздно вечером в Левобережном районе Воронежа произошел пожар в заброшенном здании, расположенном по адресу ул. Ленинградская, 118а. Сообщение о возгорании в трехэтажке, которая когда-то являлась одним из корпусов тубдиспансера, поступило на пульт дежурного в 21.53, на место происшествия тут же выехали 3 пожарных расчета.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, с огнем боролись 12 пожарных. Потушить пожар удалось уже в 22.06, однако за это время на цокольном этаже здания огонь успел повредить 15-метровый коридор и одну из комнат. На пепелище спасатели нашли тела двух неопознанных мужчин, личности которых пока не установлены.

В пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области в воскресенье сообщили, что следственными органами Следственного комитета инициирована доследственная проверка по факту обнаружения в здании бывшего диспансера двух трупов. Следователь уже осмотрел место происшествия и назначил проведение экспертиз. Пожарно-техническая поможет установить, что стало причиной возгорания, а судмедэкспертиза прольет свет на причину гибели мужчин.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Анастасия Коваленко