В Воронеже полицейские задержали владелицу наркопритона

В Воронеже полицейские задержали 38-летнюю женщину, организовавшую наркопритон в своей квартире по ул. Меркулова. Об этом в субботу, 18 марта, сообщили в регуправлении МВД России.

По информации пресс-службы главка, женщина ранее была судима за имущественные преступления и сама злоупотребляла наркотическими средствами – вместе со своим сожителем. Плюс – она за «дозу» в январе-феврале текущего года регулярно предоставляла свою квартиру для употребления запрещенных веществ троим другим воронежцам.

Осмотрев жилые помещения, полицейские обнаружили здесь следы потребления наркотиков: шприцы с остатками веществ, стеклянные флаконы и другие предметы.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ей грозит до 4 лет лишения свободы. Она уже дала признательные показания, пояснив, что разрешала друзьям собираться в квартире по причине того, что сама долгое время сидит «на игле».

Ирина Луфтанович