Реконструкцию путепровода на Остужева в Воронеже планируют закончить осенью

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже реконструкцию путепровода на улице Остужева планируют закончить уже этой осенью. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Специалисты уже собрали балки шести пролетных строений, в том числе над железной дорогой, сейчас ведется устройство опор и конусов. Путепроводов будет два, а движение по каждому будет осуществляться в одном направлении, что позволит увеличить пропускную способность участка.

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

— Заранее старались, чтобы и строительство новых путепроводов, и подготовка к созданию двухуровневого перекрестка не привели к пробкам. Пока получается, однако сделал заказчику серьезное замечание. Даже локальное и краткосрочное дополнительное ограничение там может привести к заторам. Понимаю, что это продиктовано технической необходимостью, но проблемы для горожан должны быть минимизированы. Потребовал информировать воронежцев о таких мероприятиях заранее, — рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Кроме того, продолжаются работы на Остужевской развязке. Чтобы свести к минимуму неудобства для горожан и оставить возможность проезда, там организовали турбокольцо, внутри которого ведется подготовка к строительству. Сейчас специалисты делают ливневку и водопровод, а на площадке внутри турбокольцевого перекрестка идет установка промежуточных опор.

Ольга Антипова