В Воронеже задержали фигуранта странного любовного уголовного дела

В Воронеже в четверг, 16 марта, задержали экс-полицейского Георгия, который как предполагается стрелял в окно жилища семьи бывшей возлюбленной. Как итог – уголовное дело о хулиганстве. Судьба некогда правоохранителя оказалась в распоряжении Коминтерновского районного суда. Мера пресечения для него будет избираться завтра в 15.00. Об этом сообщает портал 36on.

Впрочем, сам воронежец, по данным источника, не согласен с обвинениями. Началась эта история со знакомства полицейского в интернете с одной из жительниц Воронежа по имени Яна. Позже выяснилось, что она якобы принимает наркотики и ведет асоциальный образ жизни. Мужчина попытался исправить ситуацию. Но родственники женщины были в целом против их общения и не верили новому ухажеру.

В январе 2022 года Георгий, как пишет издание, выстрелил из пневматической винтовки по окнам дома матери и отчима своей возлюбленной. Мотив остается непонятен. Однако на него чуть было не «повесили» покушение на убийство. Однако такие обвинения несостоятельны в виду отсутствия доказательств.

Георгий предполагает, что близкий друг конфликтующей с ним семьи, мог оказывать давление на органы следствия, чтобы наказание для него ужесточили. И даже написал по этому поводу обращение к главе СУ Следственного комитета по Воронежской области Кирилла Левита.

Чуть позже, когда стали возникать странные заминки по делу, Георгий обратился к генпрокурору РФ И.В. Краснову, так как, по его мнению, следователь мог совершить «действия, явно выходящие за пределы его полномочий». Аналогичный документ был направлен председателю СК РФ А.И. Бастрыкину и начальнику СУ СК РФ по Воронежской области К.Э. Левиту. Правда, ответов не последовало.

Петр Соболев