Свыше 110 приусадебных участков затопило в Воронежской области

В Воронежской области из-за весеннего паводка сейчас являются потопленными 112 приусадебных участков в трех населенных пунктах двух районов. Вода постепенно сходит, сообщили в среду, 15 марта, в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В поселке Шуберское Новоусманского района оказались под водой 19 участков на улицах Луговая и Подлесная. Кроме того, подтоплено 93 участка в Калаче (улицы Толучеевка, Заречье, Луначарского, Карла Маркса и Титова) и на трех улицах в соседнем селе Заброды.

Кроме того, остаются затопленными 15 низководных мостов в 10 муниципалитетах области. Не функционируют переправы на реках Сухая Россошь между Покровкой и Суд-Николаевкой (Подгоренский район), Елань в Абрамовка (Таловский район), Хопер между Губарями и Макашевкой (Борисоглебский городской округ), а также Подгорная в селе Ильинка (Калачеевский район).

Сразу четыре моста подтоплено в Грибановском районе – два на реке Карачан (в селах Нижний Карачан и Средний Карачан) и по одному на реках Ворона (между селами Большие Алабухи и Власовка) и Савала (село Новогольское между улицами Советская и Буденного). В Эртильском районе ушли под воду два моста через рез реку Битюг – между селами Старый Эртиль и Щучье, а также Гороховкой и Старым Эртилем.

Не функционирует и переправа на реке Савала, соединяющая село Костино-Отделец и поселок Заречье в Терновском района. В Петропавловке подтоплен мост через реку Криуша, а селе Песковатка Лискинского района – через реку Икорец. В Новохоперском районе под воду ушли мосты через реки Елань (поселок Студеный) и Савала (Новохоперский, Русаново, Еланский, Ивановка).

Илья Петров