В Воронеже 19-летний наркокурьер получил восемь лет колонии

Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя одной из республик Северного Кавказа, обвиняемого в незаконной перевозки особо крупной партии наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом в среду, 15 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что год назад сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка получили информацию о готовящейся поставке крупной партии запрещенных веществ. На основании этих сведение правоохранители провели операцию, задержав наркокурьера с поличным.

В мае 2022 года на участке федеральной трассы М-4 «Дон» патруль ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился обвиняемый. В отечественной легковушке обнаружили тайник, из которого изъяли более 1 кг мефедрона, а также почти 2 кг «соли». Наркотики парень вез в столицу Черноземья из Москвы.

Молодому человеку назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Кроме того, суд принял решение конфисковать машину наркокурьера, на которой он занимался транспортировкой зелья.

Илья Петров