Воронежские футболисты-сурдлимпийцы выиграли Чемпионат России

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Сборная Воронежской области одержала победу на финишировавшем в Астрахани чемпионат России по футзалу (спорт глухих). Об этом в среду, 15 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Всего в соревнованиях участвовало 15 коллективов. На групповом этапе воронежцы поочередно обыграли сборные Дагестана (8:3), Астраханской области (9:4), Пермского края (1:0) и Санкт-Петербурга (4:1). В первом раунде плей-офф подопечные Вячеслав Гутько и Сергея Стародубцева победили команду Приморского края (7:3), а в полуфинале переиграли соперников из Новосибирской области (3:0).

В матче за первое место воронежцам противостояла дружина из Северной Пальмиры. Нашим землякам и на этот раз удалось взять верх над коллективом из города на Неве – 5:2. Добавим, что бронзовые медали завоевали представили новосибирского футбола, обыгравшие в малом финале представителей Брянской области с разгромным счетом 9:3.

Таким образом, сборная Воронежской области смогла защитить свой чемпионский титул, завоеванный в конце марта 2022 года. Тогда наши земляки в поединка первое место победили сборную Самарской области, проведя в ее ворота шесть безответных голов.

Добавим, что по итогам соревнований лучшим игроком признали лидера воронежской команды Дмитрия Савина.

Илья Петров