Пенсионерка ответит в суде за гибель отравленных собак в Воронеже

Фото: Pxhere.com

На рассмотрение в Центральный районный суд Воронежа направляли уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий в отношении нескольких животных, повлекшее их гибель) в отношении 65-летней местной жительницы. Об утверждении обвинительного заключения в среду, 15 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В структуре уточнили, что в августе и сентябре прошлого года горожанка умышленно скормила нескольким собакам в Центральном районе столицы Черноземья еду со отравой. В результате ее преступных действий вскоре несколько животных погибли, испытывая мучения.

«Обозреватель.Врн» сообщал, что в микрорайоне «Березка» на улице Ломоносова недалеко от корпуса областной детской клинической больницы №1 за месяц из-за разбросанной отравленной еды умерли 12 собак. Местные жители заметили, что женщина недалеко от мест выгула животных раскладывала колбасу или паштет, которые были нашпигованы смертельными таблетками.

Фигурантке грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что в Лискинском районном суде рассматривается аналогичное уголовное дело в отношении местной жительницы, которая на глазах детей ножом исполосовала бездомную собаку, которая впоследствии умерла. Правда, горожанка вину в инкриминируемом преступлении не признает, настаивая, что таким образом защищалась от напавшего на нее пса.

Илья Петров