В Воронеже провалились торги на возведение подстанции скорой помощи за 311 млн рублей

В Воронеже провалились торги на строительство подстанции скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой и гаражом на улице Бурденко, 1 на участке рядом с корпусом областной детской клинической больницы №1. Согласно итоговому протоколу открытого конкурса, размещенному на портале госзакупок во вторник, 14 марта, на участие в тендере не поступило ни одной заявки.

Напомним, что максимальная начальная стоимость этого контракта составляла 310,6 млн рублей, а в роли заказчика выступал региональный департамент строительной политики.

На возведение объекта отвели три земельных участка общей площадью 0,6 га, где планируется разместить трехэтажное здание подстанции с теплым гаражом, ремонтной мастерской на 15 автомобилей и автомойкой. На прилегающей территории обустроят парковку на 33 машины.

Проектировщики предусмотрели просторную диспетчерскую с интерактивными экранами, кабинеты и комнаты отдыха, помещения для сушки одежды и обуви. В основном здании будет находиться конференц-зал на 120 человек с холлом, а также учебная комната.

Отметим, что подстанцию планировалось возвести до конца текущего года, но теперь, по всей видимости, сроки придется пересмотреть, поскольку повторный конкурс потребует дополнительных временных затрат.

Илья Петров