В топ-20 российских регионов по экспорту белорусской продукции вошла Воронежская область

Фото: Скриншот с видео

В понедельник, 13 марта, делегация Воронежской области встретилась в Минске с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. Возглавил делегацию из нашего региона зампред регионального правительства Константин Кузнецов, которые передал присутствующим приветствие от нашего губернатора и обозначил направления, по которым Воронежская область сотрудничает с Беларусью.

В свою очередь Наталья Кочанова сообщила, что на сегодняшний день наш регион, из всех российских, входит в первую двадцатку по экспорту белорусской продукции и это сотрудничество будет продолжаться по всем направлениям.

– В настоящее время занимаемся реализацией союзных программ, подписанных президентами наших стран и нацелены на очень тесное и плодотворное сотрудничество с Россией, — заявила председатель Совета Республики. – Для нас ваша страна — добрый и дружественный народ.

Константин Кузнецов напомнил, что одним из важных блоков взаимодействия с Беларусью, является строительство и поблагодарил, что белорусская сторона все строительные объекты возводит качественно и, зачастую, досрочно.

Напомним, что в Воронеже белорусская компания ООО «СтройИнжиниринг» возводит самую крупную школу в нашей стране, рассчитанную на 2860 мест для учащихся и 220 для педагогов. Ее открытие запланировано на 31 августа текущего года. Той же компанией ведется и строительство школы в Семилуках на 500 мест и детского сада на 220 детей. Также «СтройИнжиниринг» занимается в Воронеже реконструкцией стадиона АО СК «Факел».

Анастасия Коваленко