В Воронежской области водитель получил 1 год условно за смерть в ДТП пассажирки

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

Павловский районный суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 42-летнего жителя Ставропольского края. Мужчина стал виновником ДТП, в результате которого погибла его пассажирка, сообщили в понедельник, 13 марта, в пресс-службе суда.

Авария произошла в августе прошлого года на 673-м км федеральной трассы М-4 «Дон». Как ранее отмечали правоохранители, водитель, находясь за рулем автомобиля LADA Largus, ехал в направлении Ростова-на-Дону, но не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди фургона «ГАЗель Next», что привело к столкновению двух транспортных средств.

Травмы не совместимые с жизнью получила пассажирка легковушки – 43-летняя жительница Московской области, скончавшаяся на месте происшествия.

Служители Фемиды назначили мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев. Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу, его можно обжаловать в течение 15 суток.

Илья Петров

Обозреватель.Врн