Спустя 2 года после совершения мошеннических действий против воронежцев, полицейские задержали подозреваемого в этих преступлениях краснодарца

Воронежским оперативникам удалось выйти на след «дистанционного мошенника», который совершал преступления еще два года назад. Им оказался 34-летний житель Краснодарского края, который был задержан по месту жительства и дал признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, о совершенных против них мошеннических действиях в марте 2021 года в полицию обратились сразу несколько воронежцев. Почерк у всех преступлений был один – потерпевшие находили на сайте в интернете объявления о продаже техники, списывались с продавцом и договаривались о продаже товара. Правда автор объявления сразу предупреждал, что вышлет его только после предоплаты.

Воронежцы перечисляли деньги продавцу на карту, однако ни один из них товара так и не дождался. Общий ущерб, нанесенный нашим землякам, составил 150 тысяч рублей.

В данный момент полицейские смогли доказать причастность подозреваемого к 2-м фактам мошеннических действий, которые он совершал дистанционно, а также факт хищения денег с банковской карты.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Анастасия Коваленко